17 mai 2017 Cannes 2017

Cannes 2017
52 boulevard de la Croisette

mk2 films représenté à Cannes:

Juliette Schrameck, Managing Director mk2 Films, juliette.schrameck@mk2.com, +33 6 86 43 07 52

Fionnuala Jamison, Head of International Sales, fionnuala.jamison@mk2.com, +33 7 60 83 94 98

Ola Byszuk, International Sales, ola.byszuk@mk2.com, +33 6 59 18 12 35

Olivier Heitz, International Acquisitions Manager, olivier.heitz@mk2.com

Margot Rossi, Festival Agent & Catalogue Sales, margot.rossi@mk2.com

Anne-Laure Barbarit, Festival Agent & Servicing, anne-laure.barbarit@mk2.com

Benoit Claro, Marketing Manager, benoit.claro@mk2.com

22 fev 2024

Quatre nuits d’un rêveur de Robert Bresson de nouveau sur les écrans en 2024

mk2 Films termine la restauration et la numérisation en 4K de l’unique film de...

16 avr 2024

10 FILMS À CANNES 2024

mk2 Films a le plaisir d’annoncer 7 films en Sélection Officielle au 77ème Festival de Cannes, 2 films à la Semaine de la Critique...

11 mar 2024

ANATOMIE D’UNE CHUTE REMPORTE LE PRIX DU MEILLEUR SCÉNARIO ORIGINAL AUX OSCARS

ANATOMIE D’UNE CHUTE, co-écrit par Justine Triet et Arthur Harari, a remporté...

09 jan 2024

ANATOMIE D’UNE CHUTE REMPORTE 2 PRIX AUX GOLDEN GLOBES 2024

ANATOMIE D’UNE CHUTE de Justine Triet poursuit son succès international depuis sa Palme d’Or...