14 fev 2018 EFM Berlin 2018

MGB, booth #31

Contacts:

Juliette Schrameck, Managing Director mk2 Films
juliette.schrameck@mk2.com, +33 6 86 43 07 52

Fionnuala Jamison, Head of International Sales
fionnuala.jamison@mk2.com, +33 7 60 83 94 98

Ola Byszuk, International Sales
ola.byszuk@mk2.com, +33 6 59 18 12 35

Léa Cunat, International Sales
léa.cunat@mk2.com +33 6 79 3874 44

Margot Rossi, International Sales & Festivals – Catalogue Films
margot.rossi@mk2.com  +33 6 80 24 46 20

Anne-Laure Barbarit, Festival Manager & Servicing
anne-laure.barbarit@mk2.com +33 6 81 56 69 39

22 fev 2024

Quatre nuits d’un rêveur de Robert Bresson de nouveau sur les écrans en 2024

mk2 Films termine la restauration et la numérisation en 4K de l’unique film de...

16 avr 2024

10 FILMS À CANNES 2024

mk2 Films a le plaisir d’annoncer 7 films en Sélection Officielle au 77ème Festival de Cannes, 2 films à la Semaine de la Critique...

11 mar 2024

ANATOMIE D’UNE CHUTE REMPORTE LE PRIX DU MEILLEUR SCÉNARIO ORIGINAL AUX OSCARS

ANATOMIE D’UNE CHUTE, co-écrit par Justine Triet et Arthur Harari, a remporté...

09 jan 2024

ANATOMIE D’UNE CHUTE REMPORTE 2 PRIX AUX GOLDEN GLOBES 2024

ANATOMIE D’UNE CHUTE de Justine Triet poursuit son succès international depuis sa Palme d’Or...