Marchés

07 sept 2017
17 sept 2017

TIFF 2017

mk2 films representatives at Toronto International Film Festival :

Juliette Schrameck, Managing Director, juliette.schrameck@mk2.com, +33 6 86 43 07 52

Fionnuala Jamison, Head of International Sales, fionnuala.jamison@mk2.com, +33 7 60 83 94 98

Ola Byszuk, International Sales, ola.byszuk@mk2.com, +33 6 59 18 12 35

30 août 2017
09 sept 2017

Festival de Venise – 74ème Mostra

Juliette Schrameck, Managing Director, juliette.schrameck@mk2.com, +33 6 86 43 07 52

02 août 2017
12 août 2017

Festival del Film Locarno 2017

Mk2 films représenté au Festival del film Locarno :

Ola Byszuk, International Sales, ola.byszuk@mk2.com, +33 6 59 18 12 35

22 juin 2017
25 juin 2017

Festival du film français au Japon 2017

Mk2 films représenté au Festival de film français à Tokyo:

Ola Byszuk, International Sales, ola.byszuk@mk2.com, +33 6 59 18 12 35

 

 

17 mai 2017
28 mai 2017

Cannes 2017

Cannes 2017
52 boulevard de la Croisette

mk2 films représenté à Cannes:

Juliette Schrameck, Managing Director mk2 Films, juliette.schrameck@mk2.com, +33 6 86 43 07 52

Fionnuala Jamison, Head of International Sales, fionnuala.jamison@mk2.com, +33 7 60 83 94 98

Ola Byszuk, International Sales, ola.byszuk@mk2.com, +33 6 59 18 12 35

Olivier Heitz, International Acquisitions Manager, olivier.heitz@mk2.com

Margot Rossi, Festival Agent & Catalogue Sales, margot.rossi@mk2.com

Anne-Laure Barbarit, Festival Agent & Servicing, anne-laure.barbarit@mk2.com

Benoit Claro, Marketing Manager, benoit.claro@mk2.com

03 avr 2017
06 avr 2017

MIP TV 2017

mk2 films représenté au MIP TV à Cannes:

Juliette Schrameck, Managing Director mk2 Films, juliette.schrameck@mk2.com, +33 6 86 43 07 52

Fionnuala Jamison, Head of International Sales, fionnuala.jamison@mk2.com, +33 7 60 83 94 98

Ola Byszuk, International Sales, ola.byszuk@mk2.com, +33 6 59 18 12 35

Margot Rossi, Festival Agent & Catalogue Sales, margot.rossi@mk2.com

13 mar 2017
16 mar 2017

FILMART 2017

mk2 films représenté au Filmart de Hong Kong:

Ola Byszuk, International Sales, ola.byszuk@mk2.com, +33 6 59 18 12 35

09 fev 2017
17 fev 2017

EFM Berlin 2017

Martin Gropius Bau, booth #31

Contacts:

Juliette Schrameck, Managing Director, juliette.schrameck@mk2.com, +33 6 86 43 07 52

Fionnuala Jamison, Head of Unternational Sales, fionnuala.jamison@mk2.com, +33 7 60 83 94 98

Ola Byszuk, International Sales, ola.byszuk@mk2.com, +33 6 59 18 12 35

Benoit Claro, Marketing Manager, benoit.claro@mk2.com

Olivier Heitz, Internatioanl Acquisitions Manager, olivier.heitz@mk2.com

Margot Rossi, Festival Agent & Catalogue Sales, margot.rossi@mk2.com

 

12 jan 2017
15 jan 2017

RENDEZ-VOUS UNIFRANCE 2017

Grand Hôtel Intercontinental, 2 rue Scribe, 75009 PARIS

Juliette Schrameck, Directrice Générale mk2 Films, juliette.schrameck@mk2.com, +33 6 86 43 07 52

Fionnuala Jamison, Directrice des ventes internationales, fionnuala.jamison@mk2.com, +33 7 60 83 94 98

Ola Byszuk, Ventes internationales, ola.byszuk@mk2.com, +33 6 59 18 12 35